Заказать
8 (8552) 55-19-82 (пн-пт: 8:00-17:00 мск)

Новости

20.10.2017

РАБОЧИЕ КУЗНЕЧНОГО ЗАВОДА ПОПРАВЯТ ЗДОРОВЬЕ В САНАТОРИИ

В рамках камазовского проекта по профилактике профзаболеваний и оздоровления персонала, относящегося к группе риска, более десяти рабочих кузнечного завода «КАМАЗа» (входит в Госкорпорацию Ростех) проходят курс в клинике-санатории.

Четыре этапа целевого заезда в санаторий «Набережные Челны» позволяют вести и профилактику, и лечение. Первый, стартовавший в феврале, предусматривал формат круглосуточного пребывания в стационаре, второй закрепил результат через месяц. Третий, 10-дневный, начался в сентябре. Амбулаторное лечение пациенты проходят без отрыва от производства с 17 до 21 часа. «Программа очень эффективна: наши рабочие, входящие в группу риска, имеют возможность, не выезжая из города, получить самое необходимое медицинское обслуживание, рекомендованное при их диагнозе», – рассказала заведующая здравпунктом кузнечного завода Ольга Зерова. 

В ноябре планируется периодический медосмотр для тех, кто участвует в работах с вредными производственными факторами. По его итогам будет сформирован список участников медицинской программы в следующем году. 


Возврат к списку